Воскресная школа

Уже в течение многих лет при нашем приходе действует церковно-приходская школа для взрослых и детей.

Наша школа призвана служить входом в церковную, приходскую жизнь, помочь тем, кто не воцерковлен, не имеет опыта жизни по вере, не знает, но хочет узнать о православной вере и о Церкви.

Занятия для взрослых в нашей школе проходят в будние дни по вечерам.

Занятия для детей проходят по воскресениям. В школу принимаются дети с 7 лет.

Содержание школы осуществляется на ваши пожертвования. Само обучение в школе – бесплатное.

На уроках Нравственного богословия мы говорим о заповедях Божиих, об их возможных нарушениях. Говорим о Таинствах, о том, как правильно исповедоваться, причащаться. И главное – как построить свою жизнь согласно Закону Божию.

Осознанное отношение к тому, что происходит во время службы, поможет лучше почувствовать всю её красоту и гармонию. Ведь все традиции и постановления Церкви имеют определенное символическое значение и глубокий смысл. Об этом мы говорим на Литургическом богословии.

Догматы Православной Церкви – это законы веры, говорящие, где есть Православие, где есть истинная вера, а где их нет. Это те истины, которые необходимы для нашего спасения. Если мы не принимаем их во внимание – это ведет к духовной смерти. Эти законы веры Вы узнаете на Догматике.

Библия – Книга книг, сокровище, которому нет цены на Земле. Словами Библии с нами говорит Сам Господь Бог. Но редко кто читал Библию. Восполняем этот пробел в знаниях на уроках Священного Писания. Вместе читаем Библию, смотрим толкованию святых отцов.

Также в школе организуются торжества по случаю двунадесятых праздников и Пасхи, духовные концерты, театральные постановки, экскурсии.

Приходите, если хотите узнать о Православии больше, поучаствовать в делах прихода и найти новых хороших друзей.

О начале занятий в церковно-приходской школе будет сообщено дополнительно. Следите за объявлениями.