РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДПИСАЛ ПРИОСТАНОВИТЬ ДОСТУП ГРАЖДАН В ХРАМЫ

Дорогия братья и сестры!

В связи с продолжающимся распространением новой короновирусной инфекции на территории Красноярского края заместителем главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю  М. Р. Аккерт с 16 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года приостановлено посещение гражданами территорий, зданий, строений и сооружений, принадлежащих и/или подведомственных Красноярской митрополии Русской Православной Церкви, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.

В связи с изложенным выше предписанием богослужения в храмах и монастырях Норильской епархии будут в указанный период совершатся при участии только клира храма, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо.

Просим вас с пониманием отнестись к требованиям санитарно-эпидемиологических служб, оставаться дома, совершая усердную домашнюю молитву и участвуя в богослужениях при их видеотрансляции.

Пресс-служба Норильской епархии