Состоялась презентация проекта «Подснежник» фонда «Горлица»

5 февраля фонд содействия людям в трудной жизненной ситуации «Горлица» презентовал свой проект «Подснежник», ставший победителем конкурса Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

Приход храма и фонд «Горлица» много лет плодотворно взаимодействуют в деле духовно-нравственного воспитания и развития. И в данном проекте приход и фонд являются партнерами, реализация идет при активном и плотном сотрудничестве.

Руководитель проекта Хубецова Ирина Николаевна рассказала о проекте, об основных направлениях работы женского отделения и дальнейших планах команды «Горлицы». Участники презентации осмотрели отремонтированные помещения женского отделения, высказали свои пожелания.

Проект «Подснежник» направлен на оказание помощи женщинам, попавшим в кризисную ситуацию. В рамках реализации проекта в социальном центре фонда организовано женское отделение, разработана программа работы. С 1 февраля отделение начало принимать подопечных, и уже есть первые обратившиеся.

Выражаем благодарность всем спонсорам, партнёрам и друзьям «Горлицы», помогавшим в благоустройстве женского отделения.