Храм Святой Троицы город Норильск район Талнах

День пожилого человека в «Добросердии»

1 октября празднуется Всемирный день пожилого человека. Команда фонда «Лествица» не могла остаться в стороне от этой значимой даты. Поэтому в понедельник, 1 октября, «Станция «Добросердие» работала внеурочно. Все посетители станции, приходившие в этот день, получали памятные подарки и сувениры от команды проекта «Станция «Добросердие».

Напомним, что проект «Станция «Добросердие» получил три гранта – от Фонда президентских грантов, грантового конкурса «Мир новых возможностей» и международного грантового конкурса «Православная инициатива». Идея проекта состоит в организации станции помощи, которая будет оказывать первичную социальную помощь людям в трудной жизненной ситуации. Станция социальной помощи состоит из консультационного кабинета, социальной столовой, склада одежды. Работает пять дней в неделю – со вторника по субботу – с различными категориями нуждающихся – малоимущие, лица без определенного места жительства, лица с ограниченными возможностями здоровья. С каждым обратившимся за помощью работает дежурный консультант – выявлять, чем и как можно помочь в рамках проекта.

В конце октября закончится реализация проекта на средства от международного грантового конкурса «Православная инициатива». С начала реализации проекта столовая приняла 1228 гостей, проведено 115 консультаций, 38 получили консультации и пищевые пайки во время выездных рейдов, которые периодически осуществляет команда проекта. Вещевой склад обслужил 68 человек.

(49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *